レース結果

舵杯ヨットレースご参加ありがとうございました。正式成績は以下の通りとなります。
当日発表に誤りがありましたことお詫び申し上げます。

成績訂正のお詫び
舵杯レース参加ありがとうございました。先に発表いたしました成績に誤りがありました。
訂正してお詫び申し上げます。
レース委員長 古賀正行

表示(見え方)についてのお願い
一部の方のPC、スマホ等で表の右端が欠けて見える事象が発生しております。
上記事象に該当する場合は、お手数ですがキャッシュのクリアをお試しください。
(参考)ブラウザのキャッシュのクリア方法>https://nestle.jp/gamebox/info.html

Aクラス第1レース

ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点
59 コンスタンツェ XP44 A 0.972 10:41:03 2463 2 2394 1 1
66 crazy73 ヤマハ33S A 0.875 10:47:03 2823 5 2470 2 2
57 B.B.Shanty VITE31FK A 0.871 10:47:40 2860 6 2491 3 3
62 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.091 10:38:09 2289 1 2497 4 4
53 KEYWEST FARR34 A 0.901 10:47:49 2869 7 2585 5 5
63 音丸5 Dehler38 A 0.882 10:49:19 2959 9 2610 6 6
51 CAMARADES SALONA44 A 0.961 10:45:26 2726 4 2620 7 7
61 ビッグマウス MELGES32 A 0.974 10:44:53 2693 3 2623 8 8
64 Meister FARR 31 IMS A 0.87 10:51:05 3065 10 2667 9 9
58 JJ イタリアヨット11.98 A 0.912 10:48:56 2936 8 2678 10 10
55 dreamer Farr31 IMS A 0.871 10:51:36 3096 13 2697 11 11
67 Risotada M.A.T.1010 A 0.885 10:51:08 3068 11 2715 12 12
54 Five Star X35 A 0.891 10:51:59 3119 15 2779 13 13
60 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 0.895 10:51:51 3111 14 2784 14 14
56 エミ FARR36 A 0.908 10:51:20 3080 12 2797 15 15
65 SUN LUCK VITE31 A 0.874 10:54:00 3240 16 2832 16 16
52 夢小町 ジャーマンフレール A 0.926 10:57:11 3431 17 3177 17 17

Aクラス第2レース

ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点
62 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.091 11:23:02 4982 1 5435 1 1
66 crazy73 ヤマハ33S A 0.875 11:49:21 6561 5 5741 2 2
57 B.B.Shanty VITE31FK A 0.871 11:50:36 6636 7 5780 3 3
53 KEYWEST FARR34 A 0.901 11:48:48 6528 4 5882 4 4
58 JJ イタリアヨット11.98 A 0.912 11:49:39 6579 6 6000 5 5
61 ビッグマウス MELGES32 A 0.974 11:44:14 6254 2 6091 6 6
51 CAMARADES SALONA44 A 0.961 11:46:06 6366 3 6118 7 7
54 Five Star X35 A 0.891 11:55:43 6943 8 6186 8 8
64 Meister FARR 31 IMS A 0.87 12:01:59 7319 11 6368 9 9
63 音丸5 Dehler38 A 0.882 12:01:02 7262 9 6405 10 10
67 Risotada M.A.T.1010 A 0.885 12:01:22 7282 10 6445 11 11
65 SUN LUCK VITE31 A 0.874 12:05:04 7504 13 6558 12 12
56 エミ FARR36 A 0.908 12:02:02 7322 12 6648 13 13
55 dreamer Farr31 IMS A 0.871 12:08:41 7721 14 6725 14 14
60 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 0.895 12:08:59 7739 15 6926 15 15
52 夢小町 ジャーマンフレール A 0.926 12:09:37 7777 16 7202 16 16
59 コンスタンツェ XP44 A 0.972 RET 18 18

Aクラス総合

第1レース 第2レース 総合結果
ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点 総合得点 順位
66 crazy73 ヤマハ33S A 0.875 10:47:03 2823 5 2470 2 2 11:49:21 6561 5 5741 2 2 4 1
62 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.091 10:38:09 2289 1 2497 4 4 11:23:02 4982 1 5435 1 1 5 2
57 B.B.Shanty VITE31FK A 0.871 10:47:40 2860 6 2491 3 3 11:50:36 6636 7 5780 3 3 6 3
53 KEYWEST FARR34 A 0.901 10:47:49 2869 7 2585 5 5 11:48:48 6528 4 5882 4 4 9 4
61 ビッグマウス MELGES32 A 0.974 10:44:53 2693 3 2623 8 8 11:44:14 6254 2 6091 6 6 14 5
51 CAMARADES SALONA44 A 0.961 10:45:26 2726 4 2620 7 7 11:46:06 6366 3 6118 7 7 14 6
58 JJ イタリアヨット11.98 A 0.912 10:48:56 2936 8 2678 10 10 11:49:39 6579 6 6000 5 5 15 7
63 音丸5 Dehler38 A 0.882 10:49:19 2959 9 2610 6 6 12:01:02 7262 9 6405 10 10 16 8
64 Meister FARR 31 IMS A 0.87 10:51:05 3065 10 2667 9 9 12:01:59 7319 11 6368 9 9 18 9
59 コンスタンツェ XP44 A 0.972 10:41:03 2463 2 2394 1 1 RET 18 18 19 10
54 Five Star X35 A 0.891 10:51:59 3119 15 2779 13 13 11:55:43 6943 8 6186 8 8 21 11
67 Risotada M.A.T.1010 A 0.885 10:51:08 3068 11 2715 12 12 12:01:22 7282 10 6445 11 11 23 12
55 dreamer Farr31 IMS A 0.871 10:51:36 3096 13 2697 11 11 12:08:41 7721 14 6725 14 14 25 13
65 SUN LUCK VITE31 A 0.874 10:54:00 3240 16 2832 16 16 12:05:04 7504 13 6558 12 12 28 14
56 エミ FARR36 A 0.908 10:51:20 3080 12 2797 15 15 12:02:02 7322 12 6648 13 13 28 15
60 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 0.895 10:51:51 3111 14 2784 14 14 12:08:59 7739 15 6926 15 15 29 16
52 夢小町 ジャーマンフレール A 0.926 10:57:11 3431 17 3177 17 17 12:09:37 7777 16 7202 16 16 33 17

Bクラス第1レース

ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点
109 BLAU YAMAHA 33S B 0.862 10:50:44 3044 1 2624 1 1
114 エアーピーク シーム31 B 0.855 10:52:36 3156 2 2698 2 2
113 エアーサプライ farr31 B 0.854 10:52:41 3161 3 2699 3 3
107 SAYUTO X332SP B 0.826 10:56:38 3398 5 2807 4 4
104 海燕2nd x-99 B 0.842 10:55:54 3354 4 2824 5 5
105 Corinthian Carrera290 B 0.828 10:57:33 3453 9 2859 6 6
110 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ B 0.848 10:56:49 3409 6 2891 7 7
111 Amalfi (アマルフィ) J/V9.6CR B 0.86 10:57:03 3423 7 2944 8 8
101 Desse XC35 B 0.842 10:58:35 3515 10 2960 9 9
108 Ka’ula Grand Soleil 34 B 0.863 10:57:22 3442 8 2970 10 10
103 Claris forte YAM-festa31 B 0.845 10:59:05 3545 11 2996 11 11
102 Parthenos SEAM31MkⅡ B 0.852 11:01:24 3684 12 3139 12 12
115 seacat(シーキャット) SWING34 B 0.83 11:05:40 3940 14 3270 13 13
112 有朋丸 FIRST 34.7 B 0.857 11:03:44 3824 13 3277 14 14
116 Bartolome Dehler38 B 0.866 11:05:44 3944 15 3416 15 15
106 陶朱 Dehler33 B 0.816 11:12:06 4326 16 3530 16 16

Bクラス第2レース

ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点
109 BLAU YAMAHA 33S B 0.862 12:00:11 7211 1 6216 1 1
114 エアーピーク シーム31 B 0.855 12:02:49 7369 2 6300 2 2
113 エアーサプライ farr31 B 0.854 12:03:39 7419 3 6336 3 3
105 Corinthian Carrera290 B 0.828 12:11:15 7875 8 6521 4 4
104 海燕2nd x-99 B 0.842 12:09:10 7750 4 6526 5 5
107 SAYUTO X332SP B 0.826 12:11:59 7919 9 6541 6 6
111 Amalfi (アマルフィ) J/V9.6CR B 0.86 12:09:17 7757 5 6671 7 7
110 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ B 0.848 12:11:11 7871 7 6675 8 8
108 Ka’ula Grand Soleil 34 B 0.863 12:09:19 7759 6 6696 9 9
101 Desse XC35 B 0.842 12:13:39 8019 10 6752 10 10
102 Parthenos SEAM31MkⅡ B 0.852 12:14:49 8089 11 6892 11 11
103 Claris forte YAM-festa31 B 0.845 12:16:12 8172 12 6905 12 12
106 陶朱 Dehler33 B 0.816 12:21:36 8496 15 6933 13 13
112 有朋丸 FIRST 34.7 B 0.857 12:16:21 8181 13 7011 14 14
116 Bartolome Dehler38 B 0.866 12:20:26 8426 14 7297 15 15
115 seacat(シーキャット) SWING34 B 0.83 DNF 17 17

Bクラス総合

第1レース 第2レース 総合結果
ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点 総合得点 順位
109 BLAU YAMAHA 33S B 0.862 10:50:44 3044 1 2624 1 1 12:00:11 7211 1 6216 1 1 2 1
114 エアーピーク シーム31 B 0.855 10:52:36 3156 2 2698 2 2 12:02:49 7369 2 6300 2 2 4 2
113 エアーサプライ farr31 B 0.854 10:52:41 3161 3 2699 3 3 12:03:39 7419 3 6336 3 3 6 3
105 Corinthian Carrera290 B 0.828 10:57:33 3453 9 2859 6 6 12:11:15 7875 8 6521 4 4 10 4
104 海燕2nd x-99 B 0.842 10:55:54 3354 4 2824 5 5 12:09:10 7750 4 6526 5 5 10 5
107 SAYUTO X332SP B 0.826 10:56:38 3398 5 2807 4 4 12:11:59 7919 9 6541 6 6 10 6
111 Amalfi  (アマルフィ) J/V9.6CR B 0.86 10:57:03 3423 7 2944 8 8 12:09:17 7757 5 6671 7 7 15 7
110 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ B 0.848 10:56:49 3409 6 2891 7 7 12:11:11 7871 7 6675 8 8 15 8
108 Ka’ula Grand Soleil 34 B 0.863 10:57:22 3442 8 2970 10 10 12:09:19 7759 6 6696 9 9 19 9
101 Desse XC35 B 0.842 10:58:35 3515 10 2960 9 9 12:13:39 8019 10 6752 10 10 19 10
102 Parthenos SEAM31MkⅡ B 0.852 11:01:24 3684 12 3139 12 12 12:14:49 8089 11 6892 11 11 23 11
103 Claris forte YAM-festa31 B 0.845 10:59:05 3545 11 2996 11 11 12:16:12 8172 12 6905 12 12 23 12
112 有朋丸 FIRST 34.7 B 0.857 11:03:44 3824 13 3277 14 14 12:16:21 8181 13 7011 14 14 28 13
106 陶朱 Dehler33 B 0.816 11:12:06 4326 16 3530 16 16 12:21:36 8496 15 6933 13 13 29 14
116 Bartolome Dehler38 B 0.866 11:05:44 3944 15 3416 15 15 12:20:26 8426 14 7297 15 15 30 15
115 seacat(シーキャット) SWING34 B 0.83 11:05:40 3940 14 3270 13 13 DNF 17 17 30 16

Cクラス第1レース

ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点
11 HEAT WAVE-Ⅳ platu25 C 0.806 10:53:44 3224 1 2599 1 1
12 Marine Coral YOK30N C 0.796 10:58:22 3502 2 2788 2 2
7 ごんべ AUKLET9 C 0.793 11:00:58 3658 4 2901 3 3
5 FRONTIER Ⅸ Y31S C 0.81 11:00:39 3639 3 2948 4 4
10 Sail Kitty3 Y-31s C 0.81 11:01:37 3697 5 2995 5 5
1 孫悟空 y-31S C 0.81 11:03:53 3833 6 3105 6 6
14 ファンタジアン Y26ⅡEX C 0.786 11:05:57 3957 8 3110 7 7
8 TOGO-XI YAMAHA-34EX C 0.782 11:06:38 3998 9 3126 8 8
2 Lysithea First-300 mod C 0.811 11:05:26 3926 7 3184 9 9
13 Parantica CYBELLE325 C 0.774 11:18:56 4736 10 3666 10 10
16 祥洋 J29 C 0.805 11:19:01 4741 11 3817 11 11
9 ケー2 ファースト27.7 C 0.804 11:20:43 4843 12 3894 12 12
15 San Miguel j24 C 0.754 11:27:10 5230 13 3943 13 13
3 BooFooWoo ファースト29 C 0.739 11:35:14 5714 14 4223 14 14
6 プチスター Yー31S C 0.81 DNC 17 17
4 Southern KAEKO K.8 ブリアン32 C 0.774 DNF 17 17

Cクラス第2レース

ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点
7 ごんべ AUKLET9 C 0.793 12:15:42 8142 1 6457 1 1
12 Marine Coral YOK30N C 0.796 12:15:50 8150 3 6487 2 2
5 FRONTIER Ⅸ Y31S C 0.81 12:15:45 8145 2 6597 3 3
11 HEAT WAVE-Ⅳ platu25 C 0.806 12:17:05 8225 4 6629 4 4
10 Sail Kitty3 Y-31s C 0.81 12:23:18 8598 5 6964 5 5
2 Lysithea First-300 mod C 0.811 12:24:07 8647 6 7013 6 6
14 ファンタジアン Y26ⅡEX C 0.786 12:29:01 8941 8 7028 7 7
8 TOGO-XI YAMAHA-34EX C 0.782 12:29:59 8999 9 7037 8 8
1 孫悟空 y-31S C 0.81 12:25:02 8702 7 7049 9 9
15 San Miguel j24 C 0.754 12:37:46 9466 13 7137 10 10
3 BooFooWoo ファースト29 C 0.739 12:41:41 9701 14 7169 11 11
13 Parantica CYBELLE325 C 0.774 12:34:34 9274 11 7178 12 12
9 ケー2 ファースト27.7 C 0.804 12:32:04 9124 10 7336 13 13
16 祥洋 J29 C 0.805 12:37:45 9465 12 7619 14 14
4 Southern KAEKO K.8 ブリアン32 C 0.774 DNC 16 16

Cクラス総合

第1レース 第2レース 総合結果
ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点 総合得点 順位
7 ごんべ AUKLET9 C 0.793 11:00:58 3658 4 2901 3 3 12:15:42 8142 1 6457 1 1 4 1
12 Marine Coral YOK30N C 0.796 10:58:22 3502 2 2788 2 2 12:15:50 8150 3 6487 2 2 4 2
11 HEAT WAVE-Ⅳ platu25 C 0.806 10:53:44 3224 1 2599 1 1 12:17:05 8225 4 6629 4 4 5 3
5 FRONTIER Ⅸ Y31S C 0.81 11:00:39 3639 3 2948 4 4 12:15:45 8145 2 6597 3 3 7 4
10 Sail Kitty3 Y-31s C 0.81 11:01:37 3697 5 2995 5 5 12:23:18 8598 5 6964 5 5 10 5
14 ファンタジアン Y26ⅡEX C 0.786 11:05:57 3957 8 3110 7 7 12:29:01 8941 8 7028 7 7 14 6
2 Lysithea First-300 mod C 0.811 11:05:26 3926 7 3184 9 9 12:24:07 8647 6 7013 6 6 15 7
1 孫悟空 y-31S C 0.81 11:03:53 3833 6 3105 6 6 12:25:02 8702 7 7049 9 9 15 8
8 TOGO-XI YAMAHA-34EX C 0.782 11:06:38 3998 9 3126 8 8 12:29:59 8999 9 7037 8 8 16 9
13 Parantica CYBELLE325 C 0.774 11:18:56 4736 10 3666 10 10 12:34:34 9274 11 7178 12 12 22 10
15 San Miguel j24 C 0.754 11:27:10 5230 13 3943 13 13 12:37:46 9466 13 7137 10 10 23 11
3 BooFooWoo ファースト29 C 0.739 11:35:14 5714 14 4223 14 14 12:41:41 9701 14 7169 11 11 25 12
9 ケー2 ファースト27.7 C 0.804 11:20:43 4843 12 3894 12 12 12:32:04 9124 10 7336 13 13 25 13
16 祥洋 J29 C 0.805 11:19:01 4741 11 3817 11 11 12:37:45 9465 12 7619 14 14 25 14
4 Southern KAEKO K.8 ブリアン32 C 0.774 DNF 17 17 DNC 17 17 34 15
6 プチスター Yー31S C 0.81 DNC 17 17 DNC 17 17 34 15

全クラス第1レース

ゼッケンNo セイルNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 修正秒 順位 得点
59 6753 コンスタンツェ XP44 A 0.972 10:41:03 2463 2394 1 1
66 4976 crazy73 ヤマハ33S A 0.875 10:47:03 2823 2470 2 2
57 6422 B.B.Shanty VITE31FK A 0.871 10:47:40 2860 2491 3 3
62 6903 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.091 10:38:09 2289 2497 4 4
53 6660 KEYWEST FARR34 A 0.901 10:47:49 2869 2585 5 5
11 5872 HEAT WAVE-Ⅳ platu25 C 0.806 10:53:44 3224 2599 6 6
63 6741 ⾳丸5 Dehler38 A 0.882 10:49:19 2959 2610 7 7
51 6602 CAMARADES SALONA44 A 0.961 10:45:26 2726 2620 8 8
61 199 ビッグマウス MELGES32 A 0.974 10:44:53 2693 2623 9 9
109 4404 BLAU YAMAHA 33S B 0.862 10:50:44 3044 2624 10 10
64 5455 Meister FARR 31 IMS A 0.87 10:51:05 3065 2667 11 11
58 3777 JJ イタリアヨット11.98 A 0.912 10:48:56 2936 2678 12 12
55 5766 dreamer Farr31 IMS A 0.871 10:51:36 3096 2697 13 13
114 6581 エアーピーク シーム31 B 0.855 10:52:36 3156 2698 14 14
113 2069 エアーサプライ farr31 B 0.854 10:52:41 3161 2699 15 15
67 6565 Risotada M.A.T.1010 A 0.885 10:51:08 3068 2715 16 16
54 6500 Five Star X35 A 0.891 10:51:59 3119 2779 17 17
60 5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 0.895 10:51:51 3111 2784 18 18
12 3445 Marine Coral YOK30N C 0.796 10:58:22 3502 2788 19 19
56 3999 エミ FARR36 A 0.908 10:51:20 3080 2797 20 20
107 6133 SAYUTO X332SP B 0.826 10:56:38 3398 2807 21 21
104 4998 海燕2nd x-99 B 0.842 10:55:54 3354 2824 22 22
65 6431 SUN LUCK VITE31 A 0.874 10:54:00 3240 2832 23 23
105 5360 Corinthian Carrera290 B 0.828 10:57:33 3453 2859 24 24
110 6101 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ B 0.848 10:56:49 3409 2891 25 25
7 4979 ごんべ AUKLET9 C 0.793 11:00:58 3658 2901 26 26
111 6156 Amalfi(アマルフィ) J/V9.6CR B 0.86 10:57:03 3423 2944 27 27
5 6801 FRONTIER Ⅸ Y31S C 0.81 11:00:39 3639 2948 28 28
101 6777 Desse XC35 B 0.842 10:58:35 3515 2960 29 29
108 Ka’ula Grand Soleil 34 B 0.863 10:57:22 3442 2970 30 30
10 Sail Kitty3 Y-31s C 0.81 11:01:37 3697 2995 31 31
103 6595 Claris forte YAM-festa31 B 0.845 10:59:05 3545 2996 32 32
1 6208 孫悟空 y-31S C 0.81 11:03:53 3833 3105 33 33
14 6830 ファンタジアン Y26ⅡEX C 0.786 11:05:57 3957 3110 34 34
8 TOGO-XI YAMAHA-34EX C 0.782 11:06:38 3998 3126 35 35
102 6139 Parthenos SEAM31MkⅡ B 0.852 11:01:24 3684 3139 36 36
52 6989 夢⼩町 ジャーマンフレール A 0.926 10:57:11 3431 3177 37 37
2 Lysithea First-300 mod C 0.811 11:05:26 3926 3184 38 38
115 7017 seacat(シーキャット) SWING34 B 0.83 11:05:40 3940 3270 39 39
112 6349 有朋丸 FIRST 34.7 B 0.857 11:03:44 3824 3277 40 40
116 6835 Bartolome Dehler38 B 0.866 11:05:44 3944 3416 41 41
106 6680 陶朱 Dehler33 B 0.816 11:12:06 4326 3530 42 42
13 4398 Parantica CYBELLE325 C 0.774 11:18:56 4736 3666 43 43
16 祥洋 J29 C 0.805 11:19:01 4741 3817 44 44
9 ケー2 ファースト27.7 C 0.804 11:20:43 4843 3894 45 45
15 San Miguel j24 C 0.754 11:27:10 5230 3943 46 46
3 BooFooWoo ファースト29 C 0.739 11:35:14 5714 4223 47 47
6 6555 プチスター Yー31S C 0.81 DNC 50 50
4 Southern KAEKO K.8 ブリアン32 C 0.774 DNF 50 50

全クラス第2レース

ゼッケンNo セイルNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 修正秒 順位 得点
62 6903 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.091 11:23:02 4982 5435 1 1
66 4976 crazy73 ヤマハ33S A 0.875 11:49:21 6561 5741 2 2
57 6422 B.B.Shanty VITE31FK A 0.871 11:50:36 6636 5780 3 3
53 6660 KEYWEST FARR34 A 0.901 11:48:48 6528 5882 4 4
58 3777 JJ イタリアヨット11.98 A 0.912 11:49:39 6579 6000 5 5
61 199 ビッグマウス MELGES32 A 0.974 11:44:14 6254 6091 6 6
51 6602 CAMARADES SALONA44 A 0.961 11:46:06 6366 6118 7 7
54 6500 Five Star X35 A 0.891 11:55:43 6943 6186 8 8
109 4404 BLAU YAMAHA 33S B 0.862 12:00:11 7211 6216 9 9
114 6581 エアーピーク シーム31 B 0.855 12:02:49 7369 6300 10 10
113 2069 エアーサプライ farr31 B 0.854 12:03:39 7419 6336 11 11
64 5455 Meister FARR 31 IMS A 0.87 12:01:59 7319 6368 12 12
63 6741 ⾳丸5 Dehler38 A 0.882 12:01:02 7262 6405 13 13
67 6565 Risotada M.A.T.1010 A 0.885 12:01:22 7282 6445 14 14
7 4979 ごんべ AUKLET9 C 0.793 12:15:42 8142 6457 15 15
12 3445 Marine Coral YOK30N C 0.796 12:15:50 8150 6487 16 16
105 5360 Corinthian Carrera290 B 0.828 12:11:15 7875 6521 17 17
104 4998 海燕2nd x-99 B 0.842 12:09:10 7750 6526 18 18
107 6133 SAYUTO X332SP B 0.826 12:11:59 7919 6541 19 19
65 6431 SUN LUCK VITE31 A 0.874 12:05:04 7504 6558 20 20
5 6801 FRONTIER Ⅸ Y31S C 0.81 12:15:45 8145 6597 21 21
11 5872 HEAT WAVE-Ⅳ platu25 C 0.806 12:17:05 8225 6629 22 22
56 3999 エミ FARR36 A 0.908 12:02:02 7322 6648 23 23
111 6156 Amalfi(アマルフィ) J/V9.6CR B 0.86 12:09:17 7757 6671 24 24
110 6101 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ B 0.848 12:11:11 7871 6675 25 25
108 Ka’ula Grand Soleil 34 B 0.863 12:09:19 7759 6696 26 26
55 5766 dreamer Farr31 IMS A 0.871 12:08:41 7721 6725 27 27
101 6777 Desse XC35 B 0.842 12:13:39 8019 6752 28 28
102 6139 Parthenos SEAM31MkⅡ B 0.852 12:14:49 8089 6892 29 29
103 6595 Claris forte YAM-festa31 B 0.845 12:16:12 8172 6905 30 30
60 5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 0.895 12:08:59 7739 6926 31 31
106 6680 陶朱 Dehler33 B 0.816 12:21:36 8496 6933 32 32
10 Sail Kitty3 Y-31s C 0.81 12:23:18 8598 6964 33 33
112 6349 有朋丸 FIRST 34.7 B 0.857 12:16:21 8181 7011 34 34
2 Lysithea First-300 mod C 0.811 12:24:07 8647 7013 35 35
14 6830 ファンタジアン Y26ⅡEX C 0.786 12:29:01 8941 7028 36 36
8 TOGO-XI YAMAHA-34EX C 0.782 12:29:59 8999 7037 37 37
1 6208 孫悟空 y-31S C 0.81 12:25:02 8702 7049 38 38
15 San Miguel j24 C 0.754 12:37:46 9466 7137 39 39
3 BooFooWoo ファースト29 C 0.739 12:41:41 9701 7169 40 40
13 4398 Parantica CYBELLE325 C 0.774 12:34:34 9274 7178 41 41
52 6989 夢⼩町 ジャーマンフレール A 0.926 12:09:37 7777 7202 42 42
116 6835 Bartolome Dehler38 B 0.866 12:20:26 8426 7297 43 43
9 ケー2 ファースト27.7 C 0.804 12:32:04 9124 7336 44 44
16 祥洋 J29 C 0.805 12:37:45 9465 7619 45 45
4 Southern KAEKO K.8 ブリアン32 C 0.774 DNC 50 50
59 6753 コンスタンツェ XP44 A 0.972 RET 50 50
115 7017 seacat(シーキャット) SWING34 B 0.83 DNF 50 50
6 6555 プチスター Yー31S C 0.81 DNC 50 50

全クラス総合

第1レース 第2レース 総合結果
ゼッケンNo 艇名 艇種 クラス TCF 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点 総合得点 総合順位
66 crazy73 ヤマハ33S A 0.875 10:47:03 2823 5 2470 2 2 11:49:21 6561 5 5741 2 2 4 1
62 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.091 10:38:09 2289 1 2497 4 4 11:23:02 4982 1 5435 1 1 5 2
57 B.B.Shanty VITE31FK A 0.871 10:47:40 2860 6 2491 3 3 11:50:36 6636 7 5780 3 3 6 3
53 KEYWEST FARR34 A 0.901 10:47:49 2869 7 2585 5 5 11:48:48 6528 4 5882 4 4 9 4
61 ビッグマウス MELGES32 A 0.974 10:44:53 2693 3 2623 9 9 11:44:14 6254 2 6091 6 6 15 5
51 CAMARADES SALONA44 A 0.961 10:45:26 2726 4 2620 8 8 11:46:06 6366 3 6118 7 7 15 6
58 JJ イタリアヨット11.98 A 0.912 10:48:56 2936 8 2678 12 12 11:49:39 6579 6 6000 5 5 17 7
109 BLAU YAMAHA 33S B 0.862 10:50:44 3044 10 2624 10 10 12:00:11 7211 9 6216 9 9 19 8
63 音丸5 Dehler38 A 0.882 10:49:19 2959 9 2610 7 7 12:01:02 7262 10 6405 13 13 20 9
64 Meister FARR 31 IMS A 0.87 10:51:05 3065 11 2667 11 11 12:01:59 7319 12 6368 12 12 23 10
114 エアーピーク シーム31 B 0.855 10:52:36 3156 17 2698 14 14 12:02:49 7369 14 6300 10 10 24 11
54 Five Star X35 A 0.891 10:51:59 3119 16 2779 17 17 11:55:43 6943 8 6186 8 8 25 12
113 エアーサプライ farr31 B 0.854 10:52:41 3161 18 2699 15 15 12:03:39 7419 15 6336 11 11 26 13
11 HEAT WAVE-Ⅳ platu25 C 0.806 10:53:44 3224 19 2599 6 6 12:17:05 8225 33 6629 22 22 28 14
67 Risotada M.A.T.1010 A 0.885 10:51:08 3068 12 2715 16 16 12:01:22 7282 11 6445 14 14 30 15
12 Marine Coral YOK30N C 0.796 10:58:22 3502 28 2788 19 19 12:15:50 8150 30 6487 16 16 35 16
104 海燕2nd x-99 B 0.842 10:55:54 3354 21 2824 22 22 12:09:10 7750 19 6526 18 18 40 17
107 SAYUTO X332SP B 0.826 10:56:38 3398 22 2807 21 21 12:11:59 7919 25 6541 19 19 40 18
55 dreamer Farr31 IMS A 0.871 10:51:36 3096 14 2697 13 13 12:08:41 7721 17 6725 27 27 40 19
7 ごんべ AUKLET9 C 0.793 11:00:58 3658 32 2901 26 26 12:15:42 8142 28 6457 15 15 41 20
105 Corinthian Carrera290 B 0.828 10:57:33 3453 27 2859 24 24 12:11:15 7875 24 6521 17 17 41 21
65 SUN LUCK VITE31 A 0.874 10:54:00 3240 20 2832 23 23 12:05:04 7504 16 6558 20 20 43 22
56 エミ FARR36 A 0.908 10:51:20 3080 13 2797 20 20 12:02:02 7322 13 6648 23 23 43 23
5 FRONTIER Ⅸ Y31S C 0.81 11:00:39 3639 31 2948 28 28 12:15:45 8145 29 6597 21 21 49 24
60 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 0.895 10:51:51 3111 15 2784 18 18 12:08:59 7739 18 6926 31 31 49 25
110 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ B 0.848 10:56:49 3409 23 2891 25 25 12:11:11 7871 23 6675 25 25 50 26
111 Amalfi  (アマルフィ) J/V9.6CR B 0.86 10:57:03 3423 24 2944 27 27 12:09:17 7757 20 6671 24 24 51 27
59 コンスタンツェ XP44 A 0.972 10:41:03 2463 2 2394 1 1 RET 50 50 51 28
108 Ka’ula Grand Soleil 34 B 0.863 10:57:22 3442 26 2970 30 30 12:09:19 7759 21 6696 26 26 56 29
101 Desse XC35 B 0.842 10:58:35 3515 29 2960 29 29 12:13:39 8019 26 6752 28 28 57 30
103 Claris forte YAM-festa31 B 0.845 10:59:05 3545 30 2996 32 32 12:16:12 8172 31 6905 30 30 62 31
10 Sail Kitty3 Y-31s C 0.81 11:01:37 3697 34 2995 31 31 12:23:18 8598 36 6964 33 33 64 32
102 Parthenos SEAM31MkⅡ B 0.852 11:01:24 3684 33 3139 36 36 12:14:49 8089 27 6892 29 29 65 33
14 ファンタジアン Y26ⅡEX C 0.786 11:05:57 3957 40 3110 34 34 12:29:01 8941 39 7028 36 36 70 34
1 孫悟空 y-31S C 0.81 11:03:53 3833 36 3105 33 33 12:25:02 8702 38 7049 38 38 71 35
8 TOGO-XI YAMAHA-34EX C 0.782 11:06:38 3998 41 3126 35 35 12:29:59 8999 40 7037 37 37 72 36
2 Lysithea First-300 mod C 0.811 11:05:26 3926 37 3184 38 38 12:24:07 8647 37 7013 35 35 73 37
106 陶朱 Dehler33 B 0.816 11:12:06 4326 42 3530 42 42 12:21:36 8496 35 6933 32 32 74 38
112 有朋丸 FIRST 34.7 B 0.857 11:03:44 3824 35 3277 40 40 12:16:21 8181 32 7011 34 34 74 39
52 夢小町 ジャーマンフレール A 0.926 10:57:11 3431 25 3177 37 37 12:09:37 7777 22 7202 42 42 79 40
13 Parantica CYBELLE325 C 0.774 11:18:56 4736 43 3666 43 43 12:34:34 9274 42 7178 41 41 84 41
116 Bartolome Dehler38 B 0.866 11:05:44 3944 39 3416 41 41 12:20:26 8426 34 7297 43 43 84 42
15 San Miguel j24 C 0.754 11:27:10 5230 46 3943 46 46 12:37:46 9466 44 7137 39 39 85 43
3 BooFooWoo ファースト29 C 0.739 11:35:14 5714 47 4223 47 47 12:41:41 9701 45 7169 40 40 87 44
9 ケー2 ファースト27.7 C 0.804 11:20:43 4843 45 3894 45 45 12:32:04 9124 41 7336 44 44 89 45
16 祥洋 J29 C 0.805 11:19:01 4741 44 3817 44 44 12:37:45 9465 43 7619 45 45 89 46
115 seacat(シーキャット) SWING34 B 0.83 11:05:40 3940 38 3270 39 39 DNF 50 50 89 47
4 Southern KAEKO K.8 ブリアン32 C 0.774 DNF 50 50 DNC 50 50 100 48
6 プチスター Yー31S C 0.81 DNC 50 50 DNC 50 50 100 48

IRCクラス第1レース

ゼッケンNo セイルNo 艇名 艇種 クラス TCC 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点
59 6753 コンスタンツェ XP44 A 1.138 10:41:03 2463 2 2803 1 1
62 6903 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.278 10:38:09 2289 1 2925 2 2
57 6422 B.B.Shanty VITE31FK A 1.03 10:47:40 2860 4 2946 3 3
53 6660 KEYWEST FARR34 A 1.065 10:47:49 2869 5 3055 4 4
51 6602 CAMARADES SALONA44 A 1.126 10:45:26 2726 3 3069 5 5
63 6741 音丸5 Dehler38 A 1.043 10:49:19 2959 7 3086 6 6
109 4404 BLAU YAMAHA 33S B 1.02 10:50:44 3044 8 3105 7 7
58 3777 JJ イタリアヨット11.98 A 1.076 10:48:56 2936 6 3159 8 8
114 6581 エアーピーク シーム31 B 1.012 10:52:36 3156 11 3194 9 9
54 6500 Five Star X35 A 1.054 10:51:59 3119 10 3287 10 10
60 5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 1.059 10:51:51 3111 9 3295 11 11

IRCクラス第2レース

ゼッケンNo セイルNo 艇名 艇種 クラス TCC 着時間 所要秒 FIN順位 修正秒 順位 得点
62 6903 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.278 11:23:02 4982 1 6367 1 1
57 6422 B.B.Shanty VITE31FK A 1.03 11:50:36 6636 5 6835 2 2
53 6660 KEYWEST FARR34 A 1.065 11:48:48 6528 3 6952 3 3
58 3777 JJ イタリアヨット11.98 A 1.076 11:49:39 6579 4 7079 4 4
51 6602 CAMARADES SALONA44 A 1.126 11:46:06 6366 2 7168 5 5
54 6500 Five Star X35 A 1.054 11:55:43 6943 6 7318 6 6
109 4404 BLAU YAMAHA 33S B 1.02 12:00:11 7211 7 7355 7 7
114 6581 エアーピーク シーム31 B 1.012 12:02:49 7369 9 7457 8 8
63 6741 音丸5 Dehler38 A 1.043 12:01:02 7262 8 7574 9 9
60 5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 1.059 12:08:59 7739 10 8196 10 10
59 6753 コンスタンツェ XP44 A 1.138 RET 12 12

IRCクラス総合

第1レース 第2レース 総合結果
ゼッケンNo セイルNo 艇名 艇種 クラス TCC 着時間 順位 得点 着時間 順位 得点 総合得点 順位
62 6903 タゥ ドラコニス ロジャース46 A 1.278 10:38:09 2 2 11:23:02 1 1 3 1
57 6422 B.B.Shanty VITE31FK A 1.03 10:47:40 3 3 11:50:36 2 2 5 2
53 6660 KEYWEST FARR34 A 1.065 10:47:49 4 4 11:48:48 3 3 7 3
51 6602 CAMARADES SALONA44 A 1.126 10:45:26 5 5 11:46:06 5 5 10 4
58 3777 JJ イタリアヨット11.98 A 1.076 10:48:56 8 8 11:49:39 4 4 12 5
59 6753 コンスタンツェ XP44 A 1.138 10:41:03 1 1 RET 12 12 13 6
109 4404 BLAU YAMAHA 33S B 1.02 10:50:44 7 7 12:00:11 7 7 14 7
63 6741 音丸5 Dehler38 A 1.043 10:49:19 6 6 12:01:02 9 9 15 8
54 6500 Five Star X35 A 1.054 10:51:59 10 10 11:55:43 6 6 16 9
114 6581 エアーピーク シーム31 B 1.012 10:52:36 9 9 12:02:49 8 8 17 10
60 5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 A 1.059 10:51:51 11 11 12:08:59 10 10 21 11
舵社 JSAF外洋内海 大阪ベイ淡輪ヨットクラブ 一般財団法人大阪府マリーナ協会 たんのわヨットレースウィーク